| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.5 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | Ultra-Threaded SE |
| 制作工艺 | 90 nm |
| 单元参数 | |
| TMUs | 4 |
|---|---|
| ROPs | 4 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 256 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 390 MHz 780 Mbps |
| 显存类型 | GDDR3 |
| 显存位宽 | 128 bit |
| 显存带宽 | 12.48 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 2.000 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 2.000 GTexel/s |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2005-10-01 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 1.0 x16 |
| 系列 | Radeon R500 PCIe (X1600) |
| 上一系列 | Radeon R400 PCIe |
| 继任系列 | Radeon R600 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 9.0c (9.3) |
|---|---|
| OpenGL | 2.1 |
| OpenCL | N/A |
| Vulkan | N/A |
| Shader Model | 3.0 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 1个 |
|---|---|
| TDP | 41 W |
| 建议电源 | 200 W |
| 输出接口 | 1x DVI 1x VGA 1x S-Video |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | A676 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | RV530 |
|---|---|
| 晶圆编号 | RV530 PRO (215CADAKA24FG) |
| 晶圆面积 | 150 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 1.57亿 |
| 晶体管密度 | 0.01亿/mm² |
VS
ATI X1600 PRO
vs
RX 580 2048SP
VS
ATI X1600 PRO
vs
ATI Mobility HD 5870 Crossfire
VS
ATI X1600 PRO
vs
ION
VS
ATI X1600 PRO
vs
9800M GTS
VS
ATI X1600 PRO
vs
RX 6800S
VS
ATI X1600 PRO
vs
8600 GT
VS
ATI X1600 PRO
vs
9300M GS
VS
ATI X1600 PRO
vs
Intel HD 610
VS
ATI X1600 PRO
vs
V520
VS
ATI X1600 PRO
vs
PRO W7900
VS
ATI X1600 PRO
vs
ATI HD 4850 X2
VS
ATI X1600 PRO
vs
5600M