| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.6 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | Ultra-Threaded SE |
| 制作工艺 | 90 nm |
| 单元参数 | |
| TMUs | 4 |
|---|---|
| ROPs | 4 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 256 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 690 MHz 1380 Mbps |
| 显存类型 | GDDR3 |
| 显存位宽 | 128 bit |
| 显存带宽 | 22.08 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 2.360 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 2.360 GTexel/s |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2005-10-01 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 1.0 x16 |
| 系列 | Radeon R500 PCIe (X1600) |
| 上一系列 | Radeon R400 PCIe |
| 继任系列 | Radeon R600 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 9.0c (9.3) |
|---|---|
| OpenGL | 2.1 |
| OpenCL | N/A |
| Vulkan | N/A |
| Shader Model | 3.0 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 1个 |
|---|---|
| TDP | 42 W |
| 建议电源 | 200 W |
| 输出接口 | 1x DVI 1x VGA 1x S-Video |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | A671 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | RV530 |
|---|---|
| 晶圆编号 | RV530 XT (215CACAKA26FG) |
| 晶圆面积 | 150 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 1.57亿 |
| 晶体管密度 | 0.01亿/mm² |
VS
ATI X1600XT
vs
FireM5100
VS
ATI X1600XT
vs
HD 6870
VS
ATI X1600XT
vs
GT 730
VS
ATI X1600XT
vs
HD 7450A
VS
ATI X1600XT
vs
RX 6750 GRE 10 GB
VS
ATI X1600XT
vs
VS
ATI X1600XT
vs
GT 435M
VS
ATI X1600XT
vs
580X
VS
ATI X1600XT
vs
ATI HD 4890
VS
ATI X1600XT
vs
RX 480
VS
ATI X1600XT
vs
HD 6550D
VS
ATI X1600XT
vs
HD 7470M