| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.6 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | Ultra-Threaded SE |
| 制作工艺 | 80 nm |
| 单元参数 | |
| TMUs | 4 |
|---|---|
| ROPs | 4 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 256 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 700 MHz 1400 Mbps |
| 显存类型 | GDDR3 |
| 显存位宽 | 128 bit |
| 显存带宽 | 22.40 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 2.400 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 2.400 GTexel/s |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2006-08-23 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 1.0 x16 |
| 系列 | Radeon R500 PCIe (X1650) |
| 上一系列 | Radeon R400 PCIe |
| 继任系列 | Radeon R600 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 9.0c (9.3) |
|---|---|
| OpenGL | 2.1 |
| OpenCL | N/A |
| Vulkan | N/A |
| Shader Model | 3.0 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 1个 |
|---|---|
| TDP | 44 W |
| 建议电源 | 200 W |
| 输出接口 | 2x DVI 1x S-Video |
| 供电接口 | None |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | RV535 |
|---|---|
| 晶圆编号 | RV535 XT (215CACAKB26FG) |
| 晶圆面积 | 131 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 1.57亿 |
| 晶体管密度 | 0.012亿/mm² |
VS
ATI X1650 PRO
vs
GTX 1060 5 GB
VS
ATI X1650 PRO
vs
W6900X
VS
ATI X1650 PRO
vs
GT 730
VS
ATI X1650 PRO
vs
HD 7970M
VS
ATI X1650 PRO
vs
FX 3700
VS
ATI X1650 PRO
vs
GTX 280M
VS
ATI X1650 PRO
vs
RX 6750 GRE
VS
ATI X1650 PRO
vs
RTX 2080
VS
ATI X1650 PRO
vs
600
VS
ATI X1650 PRO
vs
580X
VS
ATI X1650 PRO
vs
RX 6600
VS
ATI X1650 PRO
vs
ATI HD 4200