| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.4 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | R400 |
| 制作工艺 | 130 nm |
| 单元参数 | |
| TMUs | 12 |
|---|---|
| ROPs | 12 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 128 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 350 MHz 700 Mbps |
| 显存类型 | GDDR3 |
| 显存位宽 | 256 bit |
| 显存带宽 | 22.40 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 4.800 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 4.800 GTexel/s |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2005-11-01 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 1.0 x16 |
| 系列 | Radeon R400 PCIe (X800) |
| 上一系列 | Radeon R300 |
| 继任系列 | Radeon R500 PCIe |
| 图形功能 | |
| DirectX | 9.0b (9.2) |
|---|---|
| OpenGL | 2.1 |
| OpenCL | N/A |
| Vulkan | N/A |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 1个 |
|---|---|
| TDP | 49 W |
| 建议电源 | 200 W |
| 输出接口 | 1x DVI 1x VGA 1x S-Video |
| 供电接口 | None |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | R423 |
|---|---|
| 晶圆编号 | R423 GTO (215RBKAGA12F) |
| 晶圆面积 | 289 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 1.6亿 |
| 晶体管密度 | 5.536亿/mm² |
VS
ATI X800 GTO
vs
RTX 2070S
VS
ATI X800 GTO
vs
Intel UHD 620
VS
ATI X800 GTO
vs
HD 7570
VS
ATI X800 GTO
vs
MX250
VS
ATI X800 GTO
vs
HD 7750
VS
ATI X800 GTO
vs
HD 7660D
VS
ATI X800 GTO
vs
P2000
VS
ATI X800 GTO
vs
RTX 5000
VS
ATI X800 GTO
vs
RX 6700
VS
ATI X800 GTO
vs
Tesla M60
VS
ATI X800 GTO
vs
R5 M420
VS
ATI X800 GTO
vs
HD 6450M