| 核心参数 | |
| 核心频率 | 1150 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 2200 MHz |
| 核心架构 | Generation 12.7 |
| 制作工艺 | 6 nm |
| L2 Cache | 4 MB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 768 |
|---|---|
| TMUs | 48 |
| ROPs | 24 |
| Tensor Cores | 96 |
| RT Cores | 6 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 4 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1750 MHz 14 Gbps |
| 显存类型 | GDDR6 |
| 显存位宽 | 64 bit |
| 显存带宽 | 112.0 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 52.80 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 105.6 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 6.758 TFLOPS (2:1) |
| FP32 (单精度) | 3.379 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 844.8 GFLOPS (1:4) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 Ultimate (12.2) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.6 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | IGP |
|---|---|
| TDP | 25 W |
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | DG2-128 |
|---|---|
| 晶圆编号 | ACM-G11 |
| 晶圆面积 | 157 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 72亿 |
| 晶体管密度 | 0.459亿/mm² |
VS
Intel Arc A350M
vs
P4000
VS
Intel Arc A350M
vs
FX 1600M
VS
Intel Arc A350M
vs
ATI HD 5870
VS
Intel Arc A350M
vs
HD 6290
VS
Intel Arc A350M
vs
FireS10000
VS
Intel Arc A350M
vs
NVS 450
VS
Intel Arc A350M
vs
HD 8250 IGP
VS
Intel Arc A350M
vs
VS
Intel Arc A350M
vs
GTX 775M
VS
Intel Arc A350M
vs
VS
Intel Arc A350M
vs
GTX 750
VS
Intel Arc A350M
vs