| 核心参数 | |
| 核心频率 | 1550 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 2050 MHz |
| 核心架构 | Generation 12.7 |
| 制作工艺 | 6 nm |
| L2 Cache | 4 MB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 1024 |
|---|---|
| TMUs | 64 |
| ROPs | 32 |
| Tensor Cores | 128 |
| RT Cores | 8 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 4 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1750 MHz 14 Gbps |
| 显存类型 | GDDR6 |
| 显存位宽 | 64 bit |
| 显存带宽 | 112.0 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 65.60 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 131.2 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 8.397 TFLOPS (2:1) |
| FP32 (单精度) | 4.198 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 1,050 GFLOPS (1:4) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 Ultimate (12.2) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.6 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | IGP |
|---|---|
| TDP | 35 W |
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | DG2-128 |
|---|---|
| 晶圆编号 | ACM-G11 |
| 晶圆面积 | 157 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 72亿 |
| 晶体管密度 | 0.459亿/mm² |
VS
Intel Arc A370M
vs
GT 740M
VS
Intel Arc A370M
vs
GTX TITAN BLACK
VS
Intel Arc A370M
vs
600
VS
Intel Arc A370M
vs
GT 525M
VS
Intel Arc A370M
vs
GTX 770
VS
Intel Arc A370M
vs
GT 750M
VS
Intel Arc A370M
vs
GT 745M
VS
Intel Arc A370M
vs
RTX 2080S Mobile
VS
Intel Arc A370M
vs
9800M GS
VS
Intel Arc A370M
vs
RX 6700M
VS
Intel Arc A370M
vs
8400M GS
VS
Intel Arc A370M
vs
K4000M