| 核心参数 | |
| 核心频率 | 1550 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 2000 MHz |
| 核心架构 | Generation 12.7 |
| 制作工艺 | 6 nm |
| L2 Cache | 4 MB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 1024 |
|---|---|
| TMUs | 64 |
| ROPs | 32 |
| Tensor Cores | 128 |
| RT Cores | 8 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 6 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1937 MHz 15.5 Gbps |
| 显存类型 | GDDR6 |
| 显存位宽 | 96 bit |
| 显存带宽 | 186.0 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 64.00 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 128.0 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 8.192 TFLOPS (2:1) |
| FP32 (单精度) | 4.096 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 1,024 GFLOPS (1:4) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 Ultimate (12.2) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.6 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | MXM Module |
|---|---|
| TDP | 35 W |
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | DG2-128 |
|---|---|
| 晶圆编号 | ACM-G11 |
| 晶圆面积 | 157 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 72亿 |
| 晶体管密度 | 0.459亿/mm² |
VS
Intel Arc A380M
vs
8400M GT
VS
Intel Arc A380M
vs
9700M GT
VS
Intel Arc A380M
vs
GT 625M
VS
Intel Arc A380M
vs
Intel Arc A380
VS
Intel Arc A380M
vs
RX 560D
VS
Intel Arc A380M
vs
Intel Arc A580
VS
Intel Arc A380M
vs
NVS 135M
VS
Intel Arc A380M
vs
GTX 1660Ti Max-Q
VS
Intel Arc A380M
vs
7300 GT
VS
Intel Arc A380M
vs
GT 630M
VS
Intel Arc A380M
vs
VS
Intel Arc A380M
vs
8800 GT