| 核心参数 | |
| 核心频率 | 900 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1300 MHz |
| 核心架构 | Generation 12.7 |
| 制作工艺 | 6 nm |
| L2 Cache | 8 MB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 1536 |
|---|---|
| TMUs | 96 |
| ROPs | 48 |
| Tensor Cores | 192 |
| RT Cores | 12 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 8 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1750 MHz 14 Gbps |
| 显存类型 | GDDR6 |
| 显存位宽 | 128 bit |
| 显存带宽 | 224.0 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 62.40 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 124.8 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 7.987 TFLOPS (2:1) |
| FP32 (单精度) | 3.994 TFLOPS |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 Ultimate (12.2) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.6 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | IGP |
|---|---|
| TDP | 65 W |
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | DG2-256 |
|---|---|
| 晶圆编号 | ACM-G12 |
| 晶圆面积 | 269 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 115亿 |
| 晶体管密度 | 0.428亿/mm² |
VS
Intel Arc A530M
vs
RTX 4050M 魔改
VS
Intel Arc A530M
vs
HD 7470
VS
Intel Arc A530M
vs
RTX 4090
VS
Intel Arc A530M
vs
RTX 4070M 魔改
VS
Intel Arc A530M
vs
RTX 4070Ti
VS
Intel Arc A530M
vs
NVS 300
VS
Intel Arc A530M
vs
MX330
VS
Intel Arc A530M
vs
RTX 4090 D
VS
Intel Arc A530M
vs
RX 7650 GRE
VS
Intel Arc A530M
vs
RTX 4070 Laptop
VS
Intel Arc A530M
vs
RX 6500XT
VS
Intel Arc A530M
vs
RX 7600