| 核心参数 | |
| 核心频率 | 900 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1300 MHz |
| 核心架构 | Generation 12.7 |
| 制作工艺 | 6 nm |
| L2 Cache | 8 MB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 2048 |
|---|---|
| TMUs | 128 |
| ROPs | 64 |
| Tensor Cores | 256 |
| RT Cores | 16 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 8 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1750 MHz 14 Gbps |
| 显存类型 | GDDR6 |
| 显存位宽 | 128 bit |
| 显存带宽 | 224.0 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 83.20 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 166.4 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 10.65 TFLOPS (2:1) |
| FP32 (单精度) | 5.325 TFLOPS |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 Ultimate (12.2) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.6 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | IGP |
|---|---|
| TDP | 75 W |
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | DG2-256 |
|---|---|
| 晶圆编号 | ACM-G12 |
| 晶圆面积 | 269 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 115亿 |
| 晶体管密度 | 0.428亿/mm² |
VS
Intel Arc A570M
vs
TITAN RTX
VS
Intel Arc A570M
vs
GTX 1060 Mobile
VS
Intel Arc A570M
vs
NVS 295
VS
Intel Arc A570M
vs
R5 340
VS
Intel Arc A570M
vs
GTX 560Ti
VS
Intel Arc A570M
vs
VS
Intel Arc A570M
vs
VS
Intel Arc A570M
vs
Intel Arc A750
VS
Intel Arc A570M
vs
FX 2500M
VS
Intel Arc A570M
vs
Intel HD 5300
VS
Intel Arc A570M
vs
HD 7750
VS
Intel Arc A570M
vs
NVS 135M