| 核心参数 | |
| 核心频率 | 1100 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 2050 MHz |
| 核心架构 | Generation 12.7 |
| 制作工艺 | 6 nm |
| L2 Cache | 12 MB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 3072 |
|---|---|
| TMUs | 192 |
| ROPs | 96 |
| Tensor Cores | 384 |
| RT Cores | 24 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 12 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1750 MHz 14 Gbps |
| 显存类型 | GDDR6 |
| 显存位宽 | 192 bit |
| 显存带宽 | 336.0 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 196.8 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 393.6 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 25.19 TFLOPS (2:1) |
| FP32 (单精度) | 12.60 TFLOPS |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 Ultimate (12.2) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.6 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | IGP |
|---|---|
| TDP | 80 W |
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | DG2-512 |
|---|---|
| 晶圆编号 | ACM-G10 |
| 晶圆面积 | 406 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 217亿 |
| 晶体管密度 | 0.534亿/mm² |
VS
Intel Arc A730M
vs
GTX 1650
VS
Intel Arc A730M
vs
RTX 2070M 魔改
VS
Intel Arc A730M
vs
RTX 2070S
VS
Intel Arc A730M
vs
GTX 460 SE
VS
Intel Arc A730M
vs
RTX 2070 Mobile
VS
Intel Arc A730M
vs
GTX 1060
VS
Intel Arc A730M
vs
RTX 4000
VS
Intel Arc A730M
vs
RX 6850MXT
VS
Intel Arc A730M
vs
GTX 1650Ti Mobile
VS
Intel Arc A730M
vs
GTX 1660Ti Mobile
VS
Intel Arc A730M
vs
RTX 2080
VS
Intel Arc A730M
vs
GTX 1660Ti Max-Q