| 核心参数 | |
| 核心频率 | 650 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1250 MHz |
| 核心架构 | Generation 7.0 |
| 制作工艺 | 22 nm |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 128 |
|---|---|
| TMUs | 16 |
| ROPs | 1 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 共享内存 |
|---|---|
| 显存频率 | 共享内存 |
| 显存类型 | 共享内存 |
| 显存位宽 | 共享内存 |
| 显存带宽 | System Dependent |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 1.250 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 20.00 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 320.0 GFLOPS |
| FP64 (双精度) | 80.00 GFLOPS (1:4) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 11.1 (11.0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.0 |
| OpenCL | 1.2 |
| Vulkan | 1.0 |
| Shader Model | 5.0 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | IGP |
|---|---|
| TDP | 45 W |
| 输出接口 | Motherboard Dependent |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Ivy Bridge GT2 |
|---|---|
| 晶圆面积 | 133 mm² |
| 生成厂家 | Intel |
| 晶体管数量 | 12亿 |
| 晶体管密度 | 0.09亿/mm² |
VS
Intel HD P4000
vs
GT 620
VS
Intel HD P4000
vs
HD 6630M
VS
Intel HD P4000
vs
8800 GT
VS
Intel HD P4000
vs
GTX 760M
VS
Intel HD P4000
vs
GTX 650
VS
Intel HD P4000
vs
9650M GT
VS
Intel HD P4000
vs
FX 2700M
VS
Intel HD P4000
vs
HD 6530D
VS
Intel HD P4000
vs
FX 1600M
VS
Intel HD P4000
vs
FX 1800
VS
Intel HD P4000
vs
9600M GT
VS
Intel HD P4000
vs
GTX 860M OEM