| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 350 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1100 MHz |
| 流处理单元 | 192 个 |
| 核心架构 | Generation 9.5共18款 |
| GPU代号 | Kaby Lake GT2 |
| 制作工艺 | 14 nm++ |
| TDP功耗 | 15 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | System Shared |
|---|---|
| 内存位宽 | System Shared |
| 显存大小 | System Shared |
| 参数补充 | |
| 晶体管数量 | 189 million |
|---|---|
| 代工厂 | Intel |
| 光栅单元 | 24 |
| 纹理单元 | 3 |
| 总线接口 | Ring Bus |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 3.300 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 26.40 GTexel/s |
| 显存带宽 | System Dependent |
| FP16 | 844.8 GFLOPS (2:1) |
| FP32 | 422.4 GFLOPS |
| FP64 | 105.6 GFLOPS (1:4) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (12_1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.2 |
| Shader model | 6.4 |
VS
Intel HD P630
vs
NVS 5200M
VS
Intel HD P630
vs
GTX 1650
VS
Intel HD P630
vs
RTX 6000
VS
Intel HD P630
vs
VS
Intel HD P630
vs
2000D
VS
Intel HD P630
vs
GT 630
VS
Intel HD P630
vs
RX 7600MXT
VS
Intel HD P630
vs
Intel UHD 630
VS
Intel HD P630
vs
FireV7900
VS
Intel HD P630
vs
Intel HD 510
VS
Intel HD P630
vs
NVS 160M
VS
Intel HD P630
vs
7025 + nForce 630a