| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 300 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1050 MHz |
| 流处理单元 | 384 个 |
| 核心架构 | Generation 9.5共18款 |
| GPU代号 | Coffee Lake GT3e |
| 制作工艺 | 14 nm+++ |
| TDP功耗 | 15 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | System Shared |
|---|---|
| 内存位宽 | System Shared |
| 显存大小 | System Shared |
| 参数补充 | |
| 代工厂 | Intel |
|---|---|
| 光栅单元 | 48 |
| 纹理单元 | 6 |
| 总线接口 | Ring Bus |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 6.300 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 50.40 GTexel/s |
| 显存带宽 | System Dependent |
| FP16 | 1.613 TFLOPS (2:1) |
| FP32 | 806.4 GFLOPS |
| FP64 | 201.6 GFLOPS (1:4) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (12_1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.2 |
| Shader model | 6.4 |
VS
Intel Iris Plus 645
vs
Intel Iris Plus 655
VS
Intel Iris Plus 645
vs
Intel UHD 620
VS
Intel Iris Plus 645
vs
GTX 680M
VS
Intel Iris Plus 645
vs
Intel Iris Plus 650
VS
Intel Iris Plus 645
vs
M6000 24 GB
VS
Intel Iris Plus 645
vs
Intel UHD 630
VS
Intel Iris Plus 645
vs
Intel HD P4000
VS
Intel Iris Plus 645
vs
GT 520
VS
Intel Iris Plus 645
vs
Intel UHD 605
VS
Intel Iris Plus 645
vs
Intel HD 620
VS
Intel Iris Plus 645
vs
K2000
VS
Intel Iris Plus 645
vs
Intel UHD 600