| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 300 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1300 MHz |
| 流处理单元 | 640 个 |
| 核心架构 | Generation 12.2共11款 |
| 制作工艺 | 10 nm |
| TDP功耗 | 45 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | 共享内存 |
|---|---|
| 内存位宽 | 共享内存 |
| 显存大小 | 共享内存 |
| 参数补充 | |
| 代工厂 | Intel |
|---|---|
| 二级缓存 | 1024 KB |
| 三级缓存 | 12 MB |
| 理论性能 |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (12_1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
VS
Intel Iris Xe 80EU
vs
Intel Iris Xe G7 96EU
VS
Intel Iris Xe 80EU
vs
Intel Iris Xe 96EU
VS
Intel Iris Xe 80EU
vs
GTX 870M
VS
Intel Iris Xe 80EU
vs
Intel UHD 48EU
VS
Intel Iris Xe 80EU
vs
VS
Intel Iris Xe 80EU
vs
MX130
VS
Intel Iris Xe 80EU
vs
RTX 4060Ti
VS
Intel Iris Xe 80EU
vs
GT 420M
VS
Intel Iris Xe 80EU
vs
920MX
VS
Intel Iris Xe 80EU
vs
MX250
VS
Intel Iris Xe 80EU
vs
GTX 280
VS
Intel Iris Xe 80EU
vs
GTX 460