| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 300 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1400 MHz |
| 流处理单元 | 768 个 |
| 核心架构 | Generation 12.2共11款 |
| 制作工艺 | 10 nm |
| TDP功耗 | 45 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | 共享内存 |
|---|---|
| 内存位宽 | 共享内存 |
| 显存大小 | 共享内存 |
| 参数补充 | |
| 代工厂 | Intel |
|---|---|
| 二级缓存 | 1024 KB |
| 三级缓存 | 16 MB |
| 理论性能 |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (12_1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
VS
Intel Iris Xe 96EU
vs
780M
VS
Intel Iris Xe 96EU
vs
FX 3800M
VS
Intel Iris Xe 96EU
vs
P2000
VS
Intel Iris Xe 96EU
vs
RTX 2070 Mobile
VS
Intel Iris Xe 96EU
vs
GT 130
VS
Intel Iris Xe 96EU
vs
8500 GT
VS
Intel Iris Xe 96EU
vs
8400M G
VS
Intel Iris Xe 96EU
vs
ATI HD 5750
VS
Intel Iris Xe 96EU
vs
9500 GT
VS
Intel Iris Xe 96EU
vs
GTS 240
VS
Intel Iris Xe 96EU
vs
RTX 4050 Laptop
VS
Intel Iris Xe 96EU
vs
GT 130M