| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 300 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1150 MHz |
| 流处理单元 | 384 个 |
| 核心架构 | Generation 12.2共11款 |
| 制作工艺 | 10 nm |
| TDP功耗 | 45 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | 共享内存 |
|---|---|
| 内存位宽 | 共享内存 |
| 显存大小 | 共享内存 |
| 参数补充 | |
| 代工厂 | Intel |
|---|---|
| 二级缓存 | 1024 KB |
| 三级缓存 | 8 MB |
| 理论性能 |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (12_1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
VS
Intel UHD 48EU
vs
RTX 3070Ti
VS
Intel UHD 48EU
vs
RX 6600XT
VS
Intel UHD 48EU
vs
ATI HD 4550
VS
Intel UHD 48EU
vs
Intel UHD 730
VS
Intel UHD 48EU
vs
FX 770M
VS
Intel UHD 48EU
vs
GT 740M
VS
Intel UHD 48EU
vs
Intel HD 4200
VS
Intel UHD 48EU
vs
RTX 3070Ti Laptop
VS
Intel UHD 48EU
vs
7900 GTX
VS
Intel UHD 48EU
vs
GTX 650Ti Boost
VS
Intel UHD 48EU
vs
RX 6750 GRE 10 GB
VS
Intel UHD 48EU
vs
RX 6750 GRE