| 核心参数 | |
| 核心频率 | 350 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1050 MHz |
| 核心架构 | Generation 9.5 |
| 制作工艺 | 14 nm+++ |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 96 |
|---|---|
| TMUs | 12 |
| ROPs | 2 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 共享内存 |
|---|---|
| 显存频率 | 共享内存 |
| 显存类型 | 共享内存 |
| 显存位宽 | 共享内存 |
| 显存带宽 | System Dependent |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 2.100 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 12.60 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 403.2 GFLOPS (2:1) |
| FP32 (单精度) | 201.6 GFLOPS |
| FP64 (双精度) | 50.40 GFLOPS (1:4) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.4 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | IGP |
|---|---|
| TDP | 15 W |
| 输出接口 | Motherboard Dependent |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Comet Lake GT1 |
|---|---|
| 晶圆面积 | unknown |
| 生成厂家 | Intel |
| 晶体管数量 | 0亿 |
VS
Intel UHD 610
vs
GTX 880M
VS
Intel UHD 610
vs
GTX 1050
VS
Intel UHD 610
vs
K620
VS
Intel UHD 610
vs
GT 730
VS
Intel UHD 610
vs
ATI HD 4770
VS
Intel UHD 610
vs
RTX 3070Ti Laptop
VS
Intel UHD 610
vs
Intel Arc A380
VS
Intel UHD 610
vs
GTX 650Ti
VS
Intel UHD 610
vs
VS
Intel UHD 610
vs
VS
Intel UHD 610
vs
GTX 760
VS
Intel UHD 610
vs
GTX 485M SLI