| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 300 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 900 MHz |
| 流处理单元 | 192 个 |
| 核心架构 | Generation 9.5共18款 |
| GPU代号 | Amber Lake GT2 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| TDP功耗 | 15 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | System Shared |
|---|---|
| 内存位宽 | System Shared |
| 显存大小 | System Shared |
| 参数补充 | |
| 代工厂 | Intel |
|---|---|
| 光栅单元 | 24 |
| 纹理单元 | 3 |
| 总线接口 | Ring Bus |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 2.700 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 21.60 GTexel/s |
| 显存带宽 | System Dependent |
| FP16 | 691.2 GFLOPS (2:1) |
| FP32 | 345.6 GFLOPS |
| FP64 | 86.40 GFLOPS (1:4) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (12_1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.2 |
| Shader model | 6.4 |
VS
Intel UHD 615
vs
Intel UHD 605
VS
Intel UHD 615
vs
GTX 1660Ti Max-Q
VS
Intel UHD 615
vs
GTX 1650Ti
VS
Intel UHD 615
vs
4000
VS
Intel UHD 615
vs
GTX 1660Ti
VS
Intel UHD 615
vs
RX 550X
VS
Intel UHD 615
vs
Intel UHD 600
VS
Intel UHD 615
vs
RTX 2060 Mobile
VS
Intel UHD 615
vs
GTX 1650S
VS
Intel UHD 615
vs
Intel Iris Xe 80EU
VS
Intel UHD 615
vs
PRO WX 3100
VS
Intel UHD 615
vs
GTX 560 SE