| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 300 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1050 MHz |
| 流处理单元 | 192 个 |
| 核心架构 | Generation 9.5共18款 |
| GPU代号 | Amber Lake GT2 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| TDP功耗 | 15 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | System Shared |
|---|---|
| 内存位宽 | System Shared |
| 显存大小 | System Shared |
| 参数补充 | |
| 代工厂 | Intel |
|---|---|
| 光栅单元 | 24 |
| 纹理单元 | 3 |
| 总线接口 | Ring Bus |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 3.150 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 25.20 GTexel/s |
| 显存带宽 | System Dependent |
| FP16 | 806.4 GFLOPS (2:1) |
| FP32 | 403.2 GFLOPS |
| FP64 | 100.8 GFLOPS (1:4) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (12_1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.2 |
| Shader model | 6.4 |
VS
Intel UHD 617
vs
GTX 1650
VS
Intel UHD 617
vs
RTX 2060 Mobile
VS
Intel UHD 617
vs
GTX 1080Ti
VS
Intel UHD 617
vs
K6000
VS
Intel UHD 617
vs
GTX 1660Ti Mobile
VS
Intel UHD 617
vs
RTX 2070S
VS
Intel UHD 617
vs
R5 240 OEM
VS
Intel UHD 617
vs
RTX 3070
VS
Intel UHD 617
vs
Tesla T10
VS
Intel UHD 617
vs
CMP 30HX
VS
Intel UHD 617
vs
ATI Mobility HD 4570
VS
Intel UHD 617
vs
RX 6900XT