| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 300 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1400 MHz |
| 流处理单元 | 512 个 |
| 核心架构 | Generation 12.2共11款 |
| 制作工艺 | 10 nm |
| TDP功耗 | 45 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | 共享内存 |
|---|---|
| 内存位宽 | 共享内存 |
| 显存大小 | 共享内存 |
| 参数补充 | |
| 代工厂 | Intel |
|---|---|
| 二级缓存 | 1024 KB |
| 三级缓存 | 10 MB |
| 理论性能 |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (12_1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
VS
Intel UHD 64EU
vs
920MX
VS
Intel UHD 64EU
vs
RX 6800M
VS
Intel UHD 64EU
vs
GTX 680
VS
Intel UHD 64EU
vs
P104-100
VS
Intel UHD 64EU
vs
GTX 1050Ti Mobile
VS
Intel UHD 64EU
vs
ATI HD 5450
VS
Intel UHD 64EU
vs
FireM6000
VS
Intel UHD 64EU
vs
Tesla K40m
VS
Intel UHD 64EU
vs
9500 GS
VS
Intel UHD 64EU
vs
ATI HD 4890
VS
Intel UHD 64EU
vs
HD 6490M
VS
Intel UHD 64EU
vs