| 核心参数 | |
| 核心频率 | 300 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1300 MHz |
| 核心架构 | Generation 12.2 |
| 制作工艺 | 10 nm |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 128 |
|---|---|
| TMUs | 8 |
| ROPs | 8 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 共享内存 |
|---|---|
| 显存频率 | 共享内存 |
| 显存类型 | 共享内存 |
| 显存位宽 | 共享内存 |
| 显存带宽 | System Dependent |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 10.40 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 10.40 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 665.6 GFLOPS (2:1) |
| FP32 (单精度) | 332.8 GFLOPS |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.6 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | IGP |
|---|---|
| TDP | 15 W |
| 输出接口 | Motherboard Dependent |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Alder Lake GT1 |
|---|---|
| 晶圆面积 | unknown |
| 生成厂家 | Intel |
| 晶体管数量 | 0亿 |
VS
Intel UHD 710
vs
M2000
VS
Intel UHD 710
vs
FireW7000
VS
Intel UHD 710
vs
ATI HD 4650
VS
Intel UHD 710
vs
HD 7650M
VS
Intel UHD 710
vs
ATI FireV4800
VS
Intel UHD 710
vs
MX350
VS
Intel UHD 710
vs
RX 6950XT
VS
Intel UHD 710
vs
P2000
VS
Intel UHD 710
vs
P3000 Laptop
VS
Intel UHD 710
vs
ATI Mobility HD 5730
VS
Intel UHD 710
vs
520
VS
Intel UHD 710
vs
RTX 4070S