| 核心参数 | |
| 核心频率 | 300 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1450 MHz |
| 核心架构 | Generation 12.2 |
| 制作工艺 | 10 nm |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 256 |
|---|---|
| TMUs | 16 |
| ROPs | 8 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 共享内存 |
|---|---|
| 显存频率 | 共享内存 |
| 显存类型 | 共享内存 |
| 显存位宽 | 共享内存 |
| 显存带宽 | System Dependent |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 11.60 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 23.20 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 1,485 GFLOPS (2:1) |
| FP32 (单精度) | 742.4 GFLOPS |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.6 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | IGP |
|---|---|
| TDP | 15 W |
| 输出接口 | Motherboard Dependent |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Alder Lake GT1 |
|---|---|
| 晶圆面积 | unknown |
| 生成厂家 | Intel |
| 晶体管数量 | 0亿 |
VS
Intel UHD 770
vs
RTX 4060Ti
VS
Intel UHD 770
vs
GTS 450
VS
Intel UHD 770
vs
Intel Iris Xe 80EU
VS
Intel UHD 770
vs
RTX 3060
VS
Intel UHD 770
vs
RTX 4060
VS
Intel UHD 770
vs
Intel HD 530
VS
Intel UHD 770
vs
GT 730
VS
Intel UHD 770
vs
GTX 1050Ti
VS
Intel UHD 770
vs
RX Vega 10
VS
Intel UHD 770
vs
RX Vega 11
VS
Intel UHD 770
vs
GTX 960
VS
Intel UHD 770
vs
GT 1030