| 核心参数 | |
| 核心频率 | 350 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1200 MHz |
| 核心架构 | Generation 9.5 |
| 制作工艺 | 14 nm+++ |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 192 |
|---|---|
| TMUs | 24 |
| ROPs | 3 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 共享内存 |
|---|---|
| 显存频率 | 共享内存 |
| 显存类型 | 共享内存 |
| 显存位宽 | 共享内存 |
| 显存带宽 | System Dependent |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 3.600 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 28.80 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 921.6 GFLOPS (2:1) |
| FP32 (单精度) | 460.8 GFLOPS |
| FP64 (双精度) | 115.2 GFLOPS (1:4) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.5 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | IGP |
|---|---|
| TDP | 15 W |
| 输出接口 | Motherboard Dependent |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Comet Lake GT2 |
|---|---|
| 晶圆面积 | unknown |
| 生成厂家 | Intel |
| 晶体管数量 | 0亿 |
VS
Intel UHD P630
vs
HD 5850
VS
Intel UHD P630
vs
GTX 650Ti
VS
Intel UHD P630
vs
GTX 260M
VS
Intel UHD P630
vs
GTX 1050
VS
Intel UHD P630
vs
RTX 2070
VS
Intel UHD P630
vs
RTX 2080Ti
VS
Intel UHD P630
vs
HD 6230
VS
Intel UHD P630
vs
HD 7500G
VS
Intel UHD P630
vs
210
VS
Intel UHD P630
vs
Intel HD 610
VS
Intel UHD P630
vs
830M
VS
Intel UHD P630
vs
RTX 2080