| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 1140 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1410 MHz |
| 流处理单元 | 4480 个 |
| 核心架构 | Ampere CMP共1款 |
| GPU代号 | GA100 |
| 制作工艺 | 7 nm |
| TDP功耗 | 250 W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 2.9 GHz |
|---|---|
| 内存类型 | HBM2e |
| 内存位宽 | 4096 bit |
| 显存大小 | 16 GB |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | GA100-105F-A1 |
|---|---|
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 826 mm² |
| 一级缓存 | 192 KB |
| 二级缓存 | 8 MB |
| 光栅单元 | 280 |
| 纹理单元 | 128 |
| Tensor cores | 280 |
| 建议电源 | 600 W |
| 公版供电 | 2x 8-pin |
| 总线接口 | PCIe 4.0 x4 |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 180.5 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 394.8 GTexel/s |
| 显存带宽 | 1,493 GB/s |
| FP16 | 50.53 TFLOPS (4:1) |
| FP32 | 12.63 TFLOPS |
| FP64 | 6.317 TFLOPS (1:2) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | N/A |
|---|---|
| OpenGL | N/A |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | N/A |
| CUDA | 8.0 |
| Shader model | N/A |
VS
CMP 170HX
vs
FX 2700M
VS
CMP 170HX
vs
HD 8650G
VS
CMP 170HX
vs
7900 GTX
VS
CMP 170HX
vs
7300 SE
VS
CMP 170HX
vs
GTX 560M
VS
CMP 170HX
vs
MX230
VS
CMP 170HX
vs
GTX 1650
VS
CMP 170HX
vs
GT 435M
VS
CMP 170HX
vs
RX 6650XT
VS
CMP 170HX
vs
Steam Deck GPU
VS
CMP 170HX
vs
FX 3500
VS
CMP 170HX
vs
ATI Mobility HD 5470