| 核心参数 | |
| 核心频率 | 1500 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1710 MHz |
| 核心架构 | Ampere |
| 制作工艺 | 8 nm |
| L1 Cache | 128 KB (每SM) |
| L2 Cache | 5 MB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 6400 |
|---|---|
| TMUs | 200 |
| ROPs | 80 |
| SM Count | 50 |
| Tensor Cores | 200 |
| RT Cores | 50 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 10 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1188 MHz 19 Gbps |
| 显存类型 | GDDR6X |
| 显存位宽 | 320 bit |
| 显存带宽 | 760.3 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 136.8 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 342.0 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 21.89 TFLOPS (1:1) |
| FP32 (单精度) | 21.89 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 342.0 GFLOPS (1:64) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2021-07-28 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 4.0 x16 |
| 系列 | Mining GPUs |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 Ultimate (12.2) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
| CUDA | 8.6 |
| Shader Model | 6.8 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 2个 |
|---|---|
| 长度 | 285 mm |
| 宽度 | 112 mm |
| TDP | 320 W |
| 建议电源 | 700 W |
| 输出接口 | No outputs |
| 供电接口 | 2x 8-pin |
| 板卡编号 | PG132 SKU 100 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | GA102 |
|---|---|
| 晶圆编号 | GA102-100-A1 |
| 晶圆面积 | 628 mm² |
| 生成厂家 | Samsung |
| 晶体管数量 | 283亿 |
| 晶体管密度 | 0.451亿/mm² |
VS
CMP 90HX
vs
RTX 2080 Mobile
VS
CMP 90HX
vs
GTX 1060
VS
CMP 90HX
vs
FX 1700
VS
CMP 90HX
vs
RTX 2060S
VS
CMP 90HX
vs
P5000 Mobile
VS
CMP 90HX
vs
8400M GT
VS
CMP 90HX
vs
RX 6700M
VS
CMP 90HX
vs
PRO WX 3100
VS
CMP 90HX
vs
NVS 160M
VS
CMP 90HX
vs
GTX 650
VS
CMP 90HX
vs
GRID K180Q
VS
CMP 90HX
vs
RX 6600XT