| 核心参数 | |
| 核心频率 | 1033 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1306 MHz |
| 核心架构 | Maxwell |
| 制作工艺 | 28 nm |
| L1 Cache | 64 KB (每SMM) |
| L2 Cache | 2 MB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 640 |
|---|---|
| TMUs | 40 |
| ROPs | 16 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 8 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1300 MHz 5.2 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 128 bit |
| 显存带宽 | 83.20 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 20.90 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 52.24 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 1.672 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 52.24 GFLOPS (1:32) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2016-05-18 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 3.0 x16 |
| 系列 | GRID (Mx) |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (11.0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
| CUDA | 5.0 |
| Shader Model | 6.7 (5.1) |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 2个 |
|---|---|
| 长度 | 267 mm |
| TDP | 225 W |
| 建议电源 | 550 W |
| 输出接口 | No outputs |
| 供电接口 | 1x 8-pin |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | GM107 |
|---|---|
| 晶圆编号 | GM107-570-A2 |
| 晶圆面积 | 148 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 18.7亿 |
| 晶体管密度 | 0.126亿/mm² |
VS
GRID M10-8Q
vs
NVS 295
VS
GRID M10-8Q
vs
8600 GT
VS
GRID M10-8Q
vs
R9 270
VS
GRID M10-8Q
vs
R5 430
VS
GRID M10-8Q
vs
Tesla T4
VS
GRID M10-8Q
vs
Intel HD 530
VS
GRID M10-8Q
vs
MX350
VS
GRID M10-8Q
vs
RX 7900 GRE
VS
GRID M10-8Q
vs
GTX 760
VS
GRID M10-8Q
vs
HD 6610M
VS
GRID M10-8Q
vs
GTX 770M
VS
GRID M10-8Q
vs
NVS 5400M