| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 143 MHz |
|---|---|
| 核心架构 | Celsius共8款 |
| GPU代号 | NV11B |
| 制作工艺 | 180 nm |
| TDP功耗 | 2 W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 332 Mbps |
|---|---|
| 内存类型 | DDR |
| 内存位宽 | 64 bit |
| 显存大小 | 64 MB |
| 参数补充 | |
| 晶体管数量 | 20 million |
|---|---|
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 64 mm² |
| 光栅单元 | 4 |
| 纹理单元 | 2 |
| 总线接口 | AGP 4x |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 286.0 MPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 572.0 MTexel/s |
| 显存带宽 | 2.656 GB/s |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 7.0 |
|---|---|
| OpenGL | 1.2 |
| OpenCL | N/A |
| Vulkan | N/A |
VS
GeForce2 Go
vs
G210M
VS
GeForce2 Go
vs
HD 6320
VS
GeForce2 Go
vs
RX 6800S
VS
GeForce2 Go
vs
GTX 1070Ti
VS
GeForce2 Go
vs
R7 265X OEM
VS
GeForce2 Go
vs
GTX 1080
VS
GeForce2 Go
vs
RX Vega 11
VS
GeForce2 Go
vs
GT 635M
VS
GeForce2 Go
vs
RX 5700
VS
GeForce2 Go
vs
5300M
VS
GeForce2 Go
vs
CMP 50HX
VS
GeForce2 Go
vs
RX 5500