| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 250 MHz |
|---|---|
| 核心架构 | Celsius共8款 |
| GPU代号 | NV15 |
| 制作工艺 | 150 nm |
| TDP功耗 | unknown W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 400 Mbps |
|---|---|
| 内存类型 | DDR |
| 内存位宽 | 128 bit |
| 显存大小 | 64 MB |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | GeForce2 Ti |
|---|---|
| 晶体管数量 | 25 million |
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 88 mm² |
| 光栅单元 | 8 |
| 纹理单元 | 4 |
| 建议电源 | 200 W |
| 公版接口 | 1x VGA2x S-Video |
| 总线接口 | AGP 4x |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 1.000 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 2.000 GTexel/s |
| 显存带宽 | 6.400 GB/s |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 7.0 |
|---|---|
| OpenGL | 1.5 |
| OpenCL | N/A |
| Vulkan | N/A |
VS
GeForce2Ti
vs
P620
VS
GeForce2Ti
vs
RX 6700
VS
GeForce2Ti
vs
Intel UHD 605
VS
GeForce2Ti
vs
FX 2000
VS
GeForce2Ti
vs
RTX 4080M 魔改
VS
GeForce2Ti
vs
Intel Iris 580
VS
GeForce2Ti
vs
RTX 4070TiS
VS
GeForce2Ti
vs
Intel HD 515
VS
GeForce2Ti
vs
HD 6570
VS
GeForce2Ti
vs
HD 7500G
VS
GeForce2Ti
vs
HD 6410D
VS
GeForce2Ti
vs
W6600