| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 250 MHz |
|---|---|
| 核心架构 | Celsius共8款 |
| GPU代号 | NV15 |
| 制作工艺 | 150 nm |
| TDP功耗 | unknown W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 460 Mbps |
|---|---|
| 内存类型 | DDR |
| 内存位宽 | 128 bit |
| 显存大小 | 64 MB |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | GeForce2 Ultra |
|---|---|
| 晶体管数量 | 25 million |
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 88 mm² |
| 光栅单元 | 8 |
| 纹理单元 | 4 |
| 建议电源 | 200 W |
| 公版接口 | 1x DVI1x VGA1x S-Video |
| 总线接口 | AGP 4x |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 1.000 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 2.000 GTexel/s |
| 显存带宽 | 7.360 GB/s |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 7.0 |
|---|---|
| OpenGL | 1.5 |
| OpenCL | N/A |
| Vulkan | N/A |
VS
GeForce2 Ultra
vs
VS
GeForce2 Ultra
vs
GTX 1660Ti
VS
GeForce2 Ultra
vs
Instinct MI50
VS
GeForce2 Ultra
vs
M4000
VS
GeForce2 Ultra
vs
GTX 650Ti
VS
GeForce2 Ultra
vs
GTX 1660Ti Max-Q
VS
GeForce2 Ultra
vs
HD 6320
VS
GeForce2 Ultra
vs
615
VS
GeForce2 Ultra
vs
RX 7800XT
VS
GeForce2 Ultra
vs
NVS 310
VS
GeForce2 Ultra
vs
RTX 2060S
VS
GeForce2 Ultra
vs
GTX 280M