| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 200 MHz |
|---|---|
| 核心架构 | Kelvin共6款 |
| GPU代号 | NV20 |
| 制作工艺 | 150 nm |
| TDP功耗 | unknown W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 460 Mbps |
|---|---|
| 内存类型 | DDR |
| 内存位宽 | 128 bit |
| 显存大小 | 64 MB |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | NV20 A5 |
|---|---|
| 晶体管数量 | 57 million |
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 128 mm² |
| 光栅单元 | 8 |
| 纹理单元 | 4 |
| 建议电源 | 200 W |
| 公版接口 | 1x VGA1x DB13W3 |
| 总线接口 | AGP 4x |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 800.0 MPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 1.600 GTexel/s |
| 显存带宽 | 7.360 GB/s |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 8.1 |
|---|---|
| OpenGL | 1.5 |
| OpenCL | N/A |
| Vulkan | N/A |