| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 250 MHz |
|---|---|
| 核心架构 | Celsius共8款 |
| GPU代号 | NV18 |
| 制作工艺 | 150 nm |
| TDP功耗 | unknown W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 332 Mbps |
|---|---|
| 内存类型 | DDR |
| 内存位宽 | 64 bit |
| 显存大小 | 128 MB |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | MX4000 |
|---|---|
| 晶体管数量 | 29 million |
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 65 mm² |
| 光栅单元 | 4 |
| 纹理单元 | 2 |
| 建议电源 | 200 W |
| 公版接口 | 1x VGA |
| 总线接口 | AGP 8x |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 500.0 MPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 1.000 GTexel/s |
| 显存带宽 | 2.656 GB/s |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 7.0 |
|---|---|
| OpenGL | 1.5 |
| OpenCL | N/A |
| Vulkan | N/A |
VS
GeForce4 MX 4000
vs
GT 240
VS
GeForce4 MX 4000
vs
FX 570
VS
GeForce4 MX 4000
vs
NVS 135M
VS
GeForce4 MX 4000
vs
9700M GT
VS
GeForce4 MX 4000
vs
NVS 295
VS
GeForce4 MX 4000
vs
GT 525M
VS
GeForce4 MX 4000
vs
GTX 260M
VS
GeForce4 MX 4000
vs
320M
VS
GeForce4 MX 4000
vs
FX 770M
VS
GeForce4 MX 4000
vs
HD 7640G
VS
GeForce4 MX 4000
vs
FX 1800
VS
GeForce4 MX 4000
vs
8600M GT