| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 250 MHz |
|---|---|
| 核心架构 | Celsius共8款 |
| GPU代号 | NV17 |
| 制作工艺 | 150 nm |
| TDP功耗 | unknown W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | SDR |
|---|---|
| 内存位宽 | 128 bit |
| 显存大小 | 64 MB |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | MX420 |
|---|---|
| 晶体管数量 | 29 million |
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 65 mm² |
| 光栅单元 | 4 |
| 纹理单元 | 2 |
| 建议电源 | 200 W |
| 公版接口 | 1x VGA1x S-Video |
| 总线接口 | AGP 4x |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 500.0 MPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 1.000 GTexel/s |
| 显存带宽 | 2.656 GB/s |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 7.0 |
|---|---|
| OpenGL | 1.5 |
| OpenCL | N/A |
| Vulkan | N/A |
VS
GeForce4 MX 420
vs
GTX 1070 Mobile
VS
GeForce4 MX 420
vs
RX 6700
VS
GeForce4 MX 420
vs
NVS 140M
VS
GeForce4 MX 420
vs
VS
GeForce4 MX 420
vs
GTS 250
VS
GeForce4 MX 420
vs
HD 6370M
VS
GeForce4 MX 420
vs
RTX 2070 Max-Q
VS
GeForce4 MX 420
vs
GTX 285
VS
GeForce4 MX 420
vs
RTX 4090M 魔改
VS
GeForce4 MX 420
vs
RTX 4090
VS
GeForce4 MX 420
vs
FX 1300
VS
GeForce4 MX 420
vs
RTX 4070TiS