| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 275 MHz |
|---|---|
| 核心架构 | Celsius共8款 |
| GPU代号 | NV17 |
| 制作工艺 | 150 nm |
| TDP功耗 | unknown W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 400 Mbps |
|---|---|
| 内存类型 | DDR |
| 内存位宽 | 128 bit |
| 显存大小 | 64 MB |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | MX440 |
|---|---|
| 晶体管数量 | 29 million |
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 65 mm² |
| 光栅单元 | 4 |
| 纹理单元 | 2 |
| 建议电源 | 200 W |
| 公版接口 | 1x DVI1x VGA |
| 总线接口 | AGP 4x |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 550.0 MPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 1.100 GTexel/s |
| 显存带宽 | 6.400 GB/s |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 7.0 |
|---|---|
| OpenGL | 1.5 |
| OpenCL | N/A |
| Vulkan | N/A |
VS
GeForce4 MX 440
vs
K1100M
VS
GeForce4 MX 440
vs
7025 + nForce 630a
VS
GeForce4 MX 440
vs
8800 GTS 512
VS
GeForce4 MX 440
vs
RTX 2080Ti
VS
GeForce4 MX 440
vs
RX 6700M
VS
GeForce4 MX 440
vs
GTX 1060 Mobile
VS
GeForce4 MX 440
vs
RTX 4080 Laptop
VS
GeForce4 MX 440
vs
450
VS
GeForce4 MX 440
vs
GTX 1060 6GB
VS
GeForce4 MX 440
vs
2000M
VS
GeForce4 MX 440
vs
GTX 1060 5 GB
VS
GeForce4 MX 440
vs
R7 265X OEM