| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 300 MHz |
|---|---|
| 核心架构 | Celsius共8款 |
| GPU代号 | NV17 |
| 制作工艺 | 150 nm |
| TDP功耗 | unknown W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 450 Mbps |
|---|---|
| 内存类型 | DDR |
| 内存位宽 | 128 bit |
| 显存大小 | 64 MB |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | MX460 |
|---|---|
| 晶体管数量 | 29 million |
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 65 mm² |
| 光栅单元 | 4 |
| 纹理单元 | 2 |
| 建议电源 | 200 W |
| 公版接口 | 1x DVI1x VGA1x S-Video |
| 总线接口 | AGP 4x |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 600.0 MPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 1.200 GTexel/s |
| 显存带宽 | 7.200 GB/s |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 7.0 |
|---|---|
| OpenGL | 1.5 |
| OpenCL | N/A |
| Vulkan | N/A |
VS
GeForce4 MX 460
vs
PRO WX 3100
VS
GeForce4 MX 460
vs
FX 3600M
VS
GeForce4 MX 460
vs
GTX 285
VS
GeForce4 MX 460
vs
R6 M335DX
VS
GeForce4 MX 460
vs
Intel UHD 750
VS
GeForce4 MX 460
vs
740M
VS
GeForce4 MX 460
vs
MX330
VS
GeForce4 MX 460
vs
Intel Xe DG1
VS
GeForce4 MX 460
vs
8600 GTS
VS
GeForce4 MX 460
vs
FireW5170M
VS
GeForce4 MX 460
vs
8800 GS
VS
GeForce4 MX 460
vs
8400 GS