| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 250 MHz |
|---|---|
| 核心架构 | Kelvin共6款 |
| GPU代号 | NV25 |
| 制作工艺 | 150 nm |
| TDP功耗 | unknown W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 500 Mbps |
|---|---|
| 内存类型 | DDR |
| 内存位宽 | 128 bit |
| 显存大小 | 64 MB |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | Ti 4200 |
|---|---|
| 晶体管数量 | 63 million |
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 142 mm² |
| 光栅单元 | 8 |
| 纹理单元 | 4 |
| 建议电源 | 200 W |
| 公版接口 | 2x VGA1x S-Video |
| 总线接口 | AGP 4x |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 1.000 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 2.000 GTexel/s |
| 显存带宽 | 8.000 GB/s |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 8.1 |
|---|---|
| OpenGL | 1.5 |
| OpenCL | N/A |
| Vulkan | N/A |
VS
GeForce4Ti 4200
vs
615
VS
GeForce4Ti 4200
vs
RTX 3060
VS
GeForce4Ti 4200
vs
RX 640
VS
GeForce4Ti 4200
vs
RTX 3070Ti Laptop
VS
GeForce4Ti 4200
vs
RTX 3070Ti
VS
GeForce4Ti 4200
vs
RTX 3050Ti Laptop
VS
GeForce4Ti 4200
vs
RTX 3070
VS
GeForce4Ti 4200
vs
RTX 3080M 魔改
VS
GeForce4Ti 4200
vs
RTX 3080 TIM 魔改
VS
GeForce4Ti 4200
vs
RTX 3050 Laptop
VS
GeForce4Ti 4200
vs
P106-090
VS
GeForce4Ti 4200
vs
RTX 3090Ti