| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 275 MHz |
|---|---|
| 核心架构 | Kelvin共6款 |
| GPU代号 | NV25 |
| 制作工艺 | 150 nm |
| TDP功耗 | unknown W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 550 Mbps |
|---|---|
| 内存类型 | DDR |
| 内存位宽 | 128 bit |
| 显存大小 | 128 MB |
| 参数补充 | |
| 晶体管数量 | 63 million |
|---|---|
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 142 mm² |
| 光栅单元 | 8 |
| 纹理单元 | 4 |
| 建议电源 | 200 W |
| 公版接口 | 1x DVI1x VGA1x S-Video |
| 总线接口 | AGP 4x |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 1.100 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 2.200 GTexel/s |
| 显存带宽 | 8.800 GB/s |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 8.1 |
|---|---|
| OpenGL | 1.5 |
| OpenCL | N/A |
| Vulkan | N/A |
VS
GeForce4Ti 4400
vs
ATI HD 2600 PRO
VS
GeForce4Ti 4400
vs
K1200
VS
GeForce4Ti 4400
vs
GTX 295
VS
GeForce4Ti 4400
vs
R9 M290X
VS
GeForce4Ti 4400
vs
VS
GeForce4Ti 4400
vs
HD 7990
VS
GeForce4Ti 4400
vs
RTX 4070
VS
GeForce4Ti 4400
vs
VS
GeForce4Ti 4400
vs
ATI HD 4890
VS
GeForce4Ti 4400
vs
RX 470D
VS
GeForce4Ti 4400
vs
GTX 750Ti
VS
GeForce4Ti 4400
vs
Intel Arc A550M