| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 300 MHz |
|---|---|
| 核心架构 | Kelvin共6款 |
| GPU代号 | NV25 |
| 制作工艺 | 150 nm |
| TDP功耗 | unknown W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 648 Mbps |
|---|---|
| 内存类型 | DDR |
| 内存位宽 | 128 bit |
| 显存大小 | 128 MB |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | Ti 4600 |
|---|---|
| 晶体管数量 | 63 million |
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 142 mm² |
| 光栅单元 | 8 |
| 纹理单元 | 4 |
| 建议电源 | 200 W |
| 公版接口 | 1x DVI1x VGA1x S-Video |
| 总线接口 | AGP 4x |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 1.200 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 2.400 GTexel/s |
| 显存带宽 | 10.37 GB/s |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 8.1 |
|---|---|
| OpenGL | 1.5 |
| OpenCL | N/A |
| Vulkan | N/A |
VS
GeForce4Ti 4600
vs
RX 7650 GRE
VS
GeForce4Ti 4600
vs
R7 340
VS
GeForce4Ti 4600
vs
RX 6600
VS
GeForce4Ti 4600
vs
VS
GeForce4Ti 4600
vs
7800 GTX
VS
GeForce4Ti 4600
vs
780M
VS
GeForce4Ti 4600
vs
HD 6450A
VS
GeForce4Ti 4600
vs
HD 7650A
VS
GeForce4Ti 4600
vs
7800 GT
VS
GeForce4Ti 4600
vs
GT 230M
VS
GeForce4Ti 4600
vs
GTX 280
VS
GeForce4Ti 4600
vs
GT 240M