| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 300 MHz |
|---|---|
| 核心架构 | Kelvin共6款 |
| GPU代号 | NV28 |
| 制作工艺 | 150 nm |
| TDP功耗 | unknown W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 650 Mbps |
|---|---|
| 内存类型 | DDR |
| 内存位宽 | 128 bit |
| 显存大小 | 128 MB |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | Ti 4800 |
|---|---|
| 晶体管数量 | 36 million |
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 101 mm² |
| 光栅单元 | 8 |
| 纹理单元 | 4 |
| 建议电源 | 200 W |
| 公版接口 | 2x DVI1x S-Video |
| 总线接口 | AGP 8x |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 1.200 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 2.400 GTexel/s |
| 显存带宽 | 10.40 GB/s |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 8.1 |
|---|---|
| OpenGL | 1.5 |
| OpenCL | N/A |
| Vulkan | N/A |
VS
GeForce4Ti 4800
vs
GTX 1070Ti
VS
GeForce4Ti 4800
vs
RTX 2080
VS
GeForce4Ti 4800
vs
RX 6600S
VS
GeForce4Ti 4800
vs
GTX 1080 Mobile
VS
GeForce4Ti 4800
vs
GeForce4Ti 4200
VS
GeForce4Ti 4800
vs
GTX 650Ti Boost
VS
GeForce4Ti 4800
vs
HD 6770
VS
GeForce4Ti 4800
vs
RTX 2060M 魔改
VS
GeForce4Ti 4800
vs
RX 470
VS
GeForce4Ti 4800
vs
Tesla P6
VS
GeForce4Ti 4800
vs
RTX 2080S Mobile
VS
GeForce4Ti 4800
vs
R9 M370X