| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 350 MHz |
|---|---|
| 核心架构 | Curie共73款 |
| GPU代号 | NV44B |
| 制作工艺 | 110 nm |
| TDP功耗 | unknown W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 500 Mbps |
|---|---|
| 内存类型 | DDR |
| 内存位宽 | 64 bit |
| 显存大小 | 64 MB |
| 参数补充 | |
| 晶体管数量 | 75 million |
|---|---|
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 110 mm² |
| 光栅单元 | 4 |
| 纹理单元 | 2 |
| 建议电源 | 200 W |
| 公版接口 | 1x DVI1x VGA1x S-Video |
| 总线接口 | AGP 4x |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 700.0 MPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 1.400 GTexel/s |
| 显存带宽 | 4.000 GB/s |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 9.0c (9_3) |
|---|---|
| OpenGL | 2.1 |
| OpenCL | N/A |
| Vulkan | N/A |
| Shader model | 3.0 |
VS
6200 TurboCache
vs
GTS 250
VS
6200 TurboCache
vs
ATI HD 3870
VS
6200 TurboCache
vs
9600M GS
VS
6200 TurboCache
vs
9800 GTX
VS
6200 TurboCache
vs
R5 340
VS
6200 TurboCache
vs
Intel HD 400
VS
6200 TurboCache
vs
GTX 1660Ti
VS
6200 TurboCache
vs
920A
VS
6200 TurboCache
vs
GTX 480M
VS
6200 TurboCache
vs
ATI Mobility HD 4650
VS
6200 TurboCache
vs
9800M GTS
VS
6200 TurboCache
vs
GTX 260M