| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 425 MHz |
|---|---|
| 核心架构 | Curie共73款 |
| GPU代号 | NV45 |
| 制作工艺 | 130 nm |
| TDP功耗 | 81 W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 1100 Mbps |
|---|---|
| 内存类型 | GDDR3 |
| 内存位宽 | 256 bit |
| 显存大小 | 256 MB |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | 6800 Ultra |
|---|---|
| 晶体管数量 | 222 million |
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 287 mm² |
| 光栅单元 | 16 |
| 纹理单元 | 16 |
| 建议电源 | 250 W |
| 公版供电 | 1x 6-pin |
| 公版接口 | 2x DVI1x S-Video |
| 总线接口 | PCIe 1.0 x16 |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 6.800 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 6.800 GTexel/s |
| 显存带宽 | 35.20 GB/s |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 9.0c (9_3) |
|---|---|
| OpenGL | 2.1 |
| OpenCL | N/A |
| Vulkan | N/A |
| Shader model | 3.0 |
VS
6800 Ultra
vs
7600 GS
VS
6800 Ultra
vs
RTX 2070
VS
6800 Ultra
vs
RX 6800S
VS
6800 Ultra
vs
6600 GT
VS
6800 Ultra
vs
R7 240 OEM
VS
6800 Ultra
vs
2000
VS
6800 Ultra
vs
NVS 450
VS
6800 Ultra
vs
FX 1800
VS
6800 Ultra
vs
VS
6800 Ultra
vs
GTX 1650Ti Mobile
VS
6800 Ultra
vs
ATI Mobility HD 5850
VS
6800 Ultra
vs
GTX 285