| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 200 MHz |
|---|---|
| 核心架构 | Rankine共23款 |
| GPU代号 | NV34 |
| 制作工艺 | 150 nm |
| TDP功耗 | unknown W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 332 Mbps |
|---|---|
| 内存类型 | DDR |
| 内存位宽 | 64 bit |
| 显存大小 | 64 MB |
| 参数补充 | |
| 晶体管数量 | 45 million |
|---|---|
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 124 mm² |
| 光栅单元 | 4 |
| 纹理单元 | 4 |
| 建议电源 | 200 W |
| 公版接口 | 1x VGA1x S-Video |
| 总线接口 | AGP 8x |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 800.0 MPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 800.0 MTexel/s |
| 显存带宽 | 2.656 GB/s |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 9.0a |
|---|---|
| OpenGL | 1.5 |
| OpenCL | N/A |
| Vulkan | N/A |
VS
FX 5100
vs
GTX 1050 Mobile
VS
FX 5100
vs
9800 GTX
VS
FX 5100
vs
RX 6750 GRE 10 GB
VS
FX 5100
vs
RTX 2060 Mobile
VS
FX 5100
vs
VS
FX 5100
vs
ATI Mobility HD 3870 X2
VS
FX 5100
vs
RX 7700S
VS
FX 5100
vs
GTX 770
VS
FX 5100
vs
FireM4000
VS
FX 5100
vs
HD 7450M
VS
FX 5100
vs
Go 7950 GTX
VS
FX 5100
vs
Instinct MI60