| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 325 MHz |
|---|---|
| 核心架构 | Rankine共23款 |
| GPU代号 | NV34 |
| 制作工艺 | 150 nm |
| TDP功耗 | unknown W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 650 Mbps |
|---|---|
| 内存类型 | DDR |
| 内存位宽 | 128 bit |
| 显存大小 | 128 MB |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | 5200 Ultra |
|---|---|
| 晶体管数量 | 45 million |
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 124 mm² |
| 光栅单元 | 4 |
| 纹理单元 | 4 |
| 建议电源 | 200 W |
| 公版供电 | 1x Molex |
| 公版接口 | 1x DVI1x VGA1x S-Video |
| 总线接口 | AGP 8x |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 1.300 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 1.300 GTexel/s |
| 显存带宽 | 10.40 GB/s |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 9.0a |
|---|---|
| OpenGL | 1.5 |
| OpenCL | N/A |
| Vulkan | N/A |
VS
FX 5200 Ultra
vs
RTX 3050
VS
FX 5200 Ultra
vs
RTX 3080 TIM 魔改
VS
FX 5200 Ultra
vs
9400 GT
VS
FX 5200 Ultra
vs
MX330
VS
FX 5200 Ultra
vs
VS
FX 5200 Ultra
vs
HD 7570
VS
FX 5200 Ultra
vs
Intel HD 615
VS
FX 5200 Ultra
vs
RTX 3080Ti
VS
FX 5200 Ultra
vs
RX 5700XT
VS
FX 5200 Ultra
vs
1000M
VS
FX 5200 Ultra
vs
Intel UHD 630
VS
FX 5200 Ultra
vs
Intel HD 520