| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 400 MHz |
|---|---|
| 核心架构 | Rankine共23款 |
| GPU代号 | NV31 |
| 制作工艺 | 130 nm |
| TDP功耗 | unknown W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 800 Mbps |
|---|---|
| 内存类型 | DDR |
| 内存位宽 | 128 bit |
| 显存大小 | 128 MB |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | 5600 Ultra |
|---|---|
| 晶体管数量 | 80 million |
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 121 mm² |
| 光栅单元 | 4 |
| 纹理单元 | 4 |
| 建议电源 | 200 W |
| 公版供电 | 1x Molex |
| 公版接口 | 1x DVI1x VGA1x S-Video |
| 总线接口 | AGP 8x |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 1.600 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 1.600 GTexel/s |
| 显存带宽 | 12.80 GB/s |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 9.0a |
|---|---|
| OpenGL | 2.0 |
| OpenCL | N/A |
| Vulkan | N/A |
VS
FX 5600 Ultra
vs
8800 GS
VS
FX 5600 Ultra
vs
7300 LE
VS
FX 5600 Ultra
vs
RX 6700S
VS
FX 5600 Ultra
vs
Tesla C2050
VS
FX 5600 Ultra
vs
2000M
VS
FX 5600 Ultra
vs
FX 1800M
VS
FX 5600 Ultra
vs
Intel UHD 770
VS
FX 5600 Ultra
vs
HD 7660G
VS
FX 5600 Ultra
vs
GT 425M
VS
FX 5600 Ultra
vs
GT 650M
VS
FX 5600 Ultra
vs
RX 7600XT
VS
FX 5600 Ultra
vs
760M