| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 425 MHz |
|---|---|
| 核心架构 | Rankine共23款 |
| GPU代号 | NV36 |
| 制作工艺 | 130 nm |
| TDP功耗 | 25 W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 500 Mbps |
|---|---|
| 内存类型 | DDR |
| 内存位宽 | 256 bit |
| 显存大小 | 128 MB |
| 参数补充 | |
| 晶体管数量 | 82 million |
|---|---|
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 133 mm² |
| 光栅单元 | 4 |
| 纹理单元 | 4 |
| 建议电源 | 200 W |
| 公版接口 | 1x DVI1x VGA1x S-Video |
| 总线接口 | AGP 8x |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 1.700 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 1.700 GTexel/s |
| 显存带宽 | 16.00 GB/s |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 9.0a |
|---|---|
| OpenGL | 1.5 (2.1) |
| OpenCL | N/A |
| Vulkan | N/A |
VS
FX 5700
vs
R7 250
VS
FX 5700
vs
HD 7750
VS
FX 5700
vs
ATI HD 2600XT
VS
FX 5700
vs
Intel HD 510
VS
FX 5700
vs
ATI Mobility HD 3870 X2
VS
FX 5700
vs
Intel HD 530
VS
FX 5700
vs
Intel Iris 540
VS
FX 5700
vs
Intel Iris 550
VS
FX 5700
vs
VS
FX 5700
vs
GTX 285M
VS
FX 5700
vs
GT 220M
VS
FX 5700
vs
Intel HD P530