| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 475 MHz |
|---|---|
| 核心架构 | Rankine共23款 |
| GPU代号 | NV36 |
| 制作工艺 | 130 nm |
| TDP功耗 | 46 W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 906 Mbps |
|---|---|
| 内存类型 | GDDR2 |
| 内存位宽 | 128 bit |
| 显存大小 | 128 MB |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | FX 5700 Ultra |
|---|---|
| 晶体管数量 | 82 million |
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 133 mm² |
| 光栅单元 | 4 |
| 纹理单元 | 4 |
| 建议电源 | 200 W |
| 公版供电 | 1x Molex |
| 公版接口 | 1x DVI1x VGA1x S-Video |
| 总线接口 | AGP 8x |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 1.900 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 1.900 GTexel/s |
| 显存带宽 | 14.50 GB/s |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 9.0a |
|---|---|
| OpenGL | 1.5 (2.1) |
| OpenCL | N/A |
| Vulkan | N/A |
VS
FX 5700 Ultra
vs
FireW9000
VS
FX 5700 Ultra
vs
9300 GS
VS
FX 5700 Ultra
vs
VS
FX 5700 Ultra
vs
P106-090
VS
FX 5700 Ultra
vs
VS
FX 5700 Ultra
vs
RTX 2080Ti
VS
FX 5700 Ultra
vs
MX250
VS
FX 5700 Ultra
vs
P4000
VS
FX 5700 Ultra
vs
RTX 4090 Laptop
VS
FX 5700 Ultra
vs
GTX 1050Ti
VS
FX 5700 Ultra
vs
P1000
VS
FX 5700 Ultra
vs
HD 6250