| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 450 MHz |
|---|---|
| 核心架构 | Rankine共23款 |
| GPU代号 | NV35 |
| 制作工艺 | 130 nm |
| TDP功耗 | 59 W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 850 Mbps |
|---|---|
| 内存类型 | DDR |
| 内存位宽 | 256 bit |
| 显存大小 | 256 MB |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | FX 5900 Ultra |
|---|---|
| 晶体管数量 | 135 million |
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 207 mm² |
| 光栅单元 | 8 |
| 纹理单元 | 4 |
| 建议电源 | 250 W |
| 公版供电 | 1x Molex |
| 公版接口 | 1x DVI1x VGA1x S-Video |
| 总线接口 | AGP 8x |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 1.800 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 3.600 GTexel/s |
| 显存带宽 | 27.20 GB/s |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 9.0a |
|---|---|
| OpenGL | 1.5 (2.1) |
| OpenCL | N/A |
| Vulkan | N/A |
VS
FX 5900 Ultra
vs
PRO WX 3100
VS
FX 5900 Ultra
vs
ATI Mobility HD 5850
VS
FX 5900 Ultra
vs
GT 650M
VS
FX 5900 Ultra
vs
GT 640M
VS
FX 5900 Ultra
vs
R9 M275X
VS
FX 5900 Ultra
vs
GTX TITAN BLACK
VS
FX 5900 Ultra
vs
HD 7970
VS
FX 5900 Ultra
vs
8400 GS
VS
FX 5900 Ultra
vs
GTX 465
VS
FX 5900 Ultra
vs
GTX 650Ti
VS
FX 5900 Ultra
vs
GP100
VS
FX 5900 Ultra
vs
R9 380X