| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.5 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | Rankine |
| 制作工艺 | 130 nm |
| 单元参数 | |
| TMUs | 4 |
|---|---|
| ROPs | 4 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 128 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 275 MHz 550 Mbps |
| 显存类型 | DDR |
| 显存位宽 | 128 bit |
| 显存带宽 | 8.800 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 1.800 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 1.800 GTexel/s |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 9.0a |
|---|---|
| OpenGL | 1.5 (full) 2.0 (partial) |
| OpenCL | N/A |
| Vulkan | N/A |
| 公版规格 | |
| TDP | unknown |
|---|---|
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 供电接口 | None |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | NV36 |
|---|---|
| 晶圆编号 | Go5700-V |
| 晶圆面积 | 133 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 0.82亿 |
| 晶体管密度 | 6.165亿/mm² |
VS
FX Go5700
vs
RTX 2070
VS
FX Go5700
vs
GTX 1060 Max-Q
VS
FX Go5700
vs
6000
VS
FX Go5700
vs
MX330
VS
FX Go5700
vs
RTX 2070S Mobile
VS
FX Go5700
vs
Tesla C2070
VS
FX Go5700
vs
ATI Mobility HD 545v
VS
FX Go5700
vs
7900 GTX
VS
FX Go5700
vs
GTS 450
VS
FX Go5700
vs
GT 540M
VS
FX Go5700
vs
P1000
VS
FX Go5700
vs
HD 6520G