| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.7 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | Fermi |
| 制作工艺 | 40 nm |
| L1 Cache | 64 KB (每SM) |
| L2 Cache | 512 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 288 |
|---|---|
| TMUs | 48 |
| ROPs | 32 |
| SM Count | 6 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 1024 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 850 MHz 3.4 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 256 bit |
| 显存带宽 | 108.8 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 7.800 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 31.20 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 748.8 GFLOPS |
| FP64 (双精度) | 62.40 GFLOPS (1:12) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2010-11-15 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 2.0 x16 |
| 系列 | GeForce 400 |
| 上一系列 | GeForce 200 |
| 继任系列 | GeForce 500 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (11.0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 1.1 |
| Vulkan | N/A |
| CUDA | 2.1 |
| Shader Model | 5.1 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 2个 |
|---|---|
| 长度 | 210 mm |
| TDP | 150 W |
| 建议电源 | 450 W |
| 输出接口 | 2x DVI 1x mini-HDMI 1.3a |
| 供电接口 | 2x 6-pin |
| 板卡编号 | P1041 SKU 7 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | GF104 |
|---|---|
| 晶圆编号 | GF104-225-A1 |
| 晶圆面积 | 332 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 19.5亿 |
| 晶体管密度 | 0.059亿/mm² |
VS
GTX 460 SE
vs
FX 2700M
VS
GTX 460 SE
vs
R9 285
VS
GTX 460 SE
vs
GT 530
VS
GTX 460 SE
vs
K2000M
VS
GTX 460 SE
vs
Intel HD 4600
VS
GTX 460 SE
vs
Intel HD 5000
VS
GTX 460 SE
vs
RTX 4050 Laptop
VS
GTX 460 SE
vs
RTX 2060S
VS
GTX 460 SE
vs
MX250
VS
GTX 460 SE
vs
GT 445M
VS
GTX 460 SE
vs
R9 Fury
VS
GTX 460 SE
vs
GTX 1060 Max-Q