| 核心参数 | |
| 核心频率 | 823 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 888 MHz |
| 核心架构 | Kepler |
| 制作工艺 | 28 nm |
| L1 Cache | 16 KB (每SMX) |
| L2 Cache | 512 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 1152 |
|---|---|
| TMUs | 96 |
| ROPs | 32 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 2 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1400 MHz 5.6 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 256 bit |
| 显存带宽 | 179.2 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 21.31 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 85.25 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 2.046 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 85.25 GFLOPS (1:24) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2012-08-22 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 3.0 x16 |
| 系列 | GeForce 600 |
| 上一系列 | GeForce 500 |
| 继任系列 | GeForce 700 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (11.0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.2.175 |
| CUDA | 3.0 |
| Shader Model | 6.5 (5.1) |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 2个 |
|---|---|
| 长度 | 241 mm |
| TDP | 130 W |
| 建议电源 | 300 W |
| 输出接口 | 2x DVI 1x HDMI 1.4a 1x DisplayPort 1.2 |
| 供电接口 | 1x 6-pin |
| 板卡编号 | P2004 SKU 0 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | GK104 |
|---|---|
| 晶圆编号 | GK104-200-KD-A2 |
| 晶圆面积 | 294 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 35.4亿 |
| 晶体管密度 | 0.12亿/mm² |
VS
GTX 660 OEM
vs
FireS9000
VS
GTX 660 OEM
vs
ATI HD 2600XT
VS
GTX 660 OEM
vs
HD 6410D
VS
GTX 660 OEM
vs
GT 750M
VS
GTX 660 OEM
vs
Go 7300
VS
GTX 660 OEM
vs
GTX 675M SLI
VS
GTX 660 OEM
vs
GTX 1060 Mobile
VS
GTX 660 OEM
vs
P5000
VS
GTX 660 OEM
vs
MX150
VS
GTX 660 OEM
vs
Intel UHD 605
VS
GTX 660 OEM
vs
K5000
VS
GTX 660 OEM
vs
GTX TITAN