| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 993 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1124 MHz |
| 流处理单元 | 640 个 |
| 核心架构 | Maxwell共48款 |
| GPU代号 | GM107 |
| 制作工艺 | 28 nm |
| TDP功耗 | 75 W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 1800 Mbps |
|---|---|
| 内存类型 | DDR3 |
| 内存位宽 | 128 bit |
| 显存大小 | 2 GB |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | N16P-GT |
|---|---|
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 148 mm² |
| 一级缓存 | 64 KB (per SMM) |
| 二级缓存 | 2 MB |
| 光栅单元 | 40 |
| 纹理单元 | 16 |
| 总线接口 | MXM-B (3.0) |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 17.98 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 44.96 GTexel/s |
| 显存带宽 | 28.80 GB/s |
| FP32 | 1,439 GFLOPS |
| FP64 | 44.96 GFLOPS (1:32) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (11_0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.1 |
| CUDA | 5.0 |
| Shader model | 5.1 |
VS
GTX 950M Mac Edition
vs
RTX A6000
VS
GTX 950M Mac Edition
vs
HD 6850
VS
GTX 950M Mac Edition
vs
RTX 8000
VS
GTX 950M Mac Edition
vs
FX 4600
VS
GTX 950M Mac Edition
vs
RX 550X
VS
GTX 950M Mac Edition
vs
315M
VS
GTX 950M Mac Edition
vs
VS
GTX 950M Mac Edition
vs
FireM6000
VS
GTX 950M Mac Edition
vs
HD 7990
VS
GTX 950M Mac Edition
vs
RX 5500XT
VS
GTX 950M Mac Edition
vs
R5 M330
VS
GTX 950M Mac Edition
vs
GTX 560Ti